8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судом назначен один эксперт, но он уволился, может ли организация поменять сама другого эксперта?

Судом назначен один эксперт, но он уволился, может ли организация поменять сама другого эксперта? не оповещая об этом суд дополнительно

, OKSANA SHEVCHENKO, г. Краснодар
Ирина Богданова
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет. Необходимо известить суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864962, Марина Абдуллина, г. Орск
Семейное право
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации по обращению в другую организацию. Но я не знаю эту организацию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне организации не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864949, Марина Абдуллина, г. Орск
Гражданское право
Вопрос: будут ли судом взысканы судебные расходы по первому делу, если истец (мать) умерла?
Здравствуйте. Суть вопроса; решением суда иск истца удовлетворен. Апелляция оставила в силе. 31.10.2024 суд принял к производству заявление о взыскании судебных расходов о с ответчиков (мы, нас) как проигравшей стороны. Однако 10.11.2024 истец умер. Дело о взыскании расходов было приостановлено до установления правопреемников и в связи с тем, что в производстве суда имеется второе дело по иску истца сына умершей признании завещания недействительным. По итогу рассмотрения второго дела ответчик сестра выиграла дело, завещания оставлено в силе. В настоящее время суд назначил к рассмотрению дело о взыскании судебных расходов с ответчиков по первому делу. В наследство ответчик ещё не вступил. Вопрос: будут ли судом взысканы судебные расходы по первому делу, если истец (мать) умерла?
, вопрос №4864842, Светлана, г. Иркутск
Хищения
По уголовному делу на стадии судебного следствия суд по ходатайств прокурора принял протокольное определение о передаче дела другому судье для принятия решения о соединении дел
По уголовному делу на стадии судебного следствия суд по ходатайств прокурора принял протокольное определение о передаче дела другому судье для принятия решения о соединении дел. Правомерно ли? Кроме того защита просила время для обоснованного ответа, так как не были известны основания.
, вопрос №4864659, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Пару раз просила, не спорю, но был либо отказ либо да он переводил
Добрый день. Я попала в такую ситуацию. Мы пару раз встречались с военным, он переодически переводил мне деньги. Сейчас его жена угрожает мне ст 159. Законно ли это? Пару раз просила, не спорю, но был либо отказ либо да он переводил. Вот одно из первых его смс мне. Где сам это предлагает. У него в электронном банке есть история о том, что он переводил
, вопрос №4864614, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.04.2023