Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Бывшая жена препятствует общению с ребёнком

После развода бывшая жена не дает мне ребенка, не позволяет забрать дочь на прогулку, утверждая, что все общение должно быть в ее присутствии. Не препятствует она только моим приездам к ним домой. На прогулку со мной она дочку не отпускает. Также она не дает увидеться дочке с бабушкой и дедушкой (моими родителями). Ребенку 2,5 года. От уплаты алиментов не уклоняюсь. Как мне добиться гарантированной возможности забирать свою дочь на 2 дня в неделю?

12 Февраля 2014, 19:26, вопрос №368543 Сергей, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Потапов Александр

    Здравствуйте! 

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Семейный кодекс РФ предусматривает, что в случае, если родители не приходят к соглашению о порядке осуществления родительских прав, то такой спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.

    Таким образом, в Вашем случае Вам следует обратиться с исковым заявлением о порядке осуществления родительских прав в районный суд по месту жительства ответчика (Вашей бывшей супруги). Суд привлечет орган опеки и попечительства и в судебном порядке определит порядок Вашего общения с ребенком.

    12 Февраля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats