И почему суд не принимает этот факт во внимание?

Здравствуйте! Покупала квартиру по договору-купли продажи, в договоре прописано, что окончательная оплата производится после его гос.регистрации. Оплату я произвела, но не взяла расписку с продавца в получении суммы. Так как по условиям договора в РСРЕЕСТРе было наложено ограничение в виде ипотеки, после мы с продавцом совместно подали заявление о снятии ипотеки. В результате ипотеку погасили. Спустя два года продавец подает на меня в суд с утверждением, что окончательный расчет он не получил. Суд встал на его сторону, так как нет расписки в получении денег. Может ли быть в данном случае государственная регистрации погашения ипотеки доказательством оплаты обязательств по договору? И почему суд не принимает этот факт во внимание?

, Лина, г. Зеленодольск
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. В данном случае, необходимо смотреть договор купли-продажи, потом устанавливать, как происходила передача денег продавцу, из каких средств продавец погашал задолженность по ипотеке. Вам требуется писать возражение или отзыв. Обращайтесь к юристам, помогут