Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учредитель ООО- ИНОСТРАНЕЦ С ВИЗОЙ

Добрый день!

Наш Учредитель- Иностранец, он же генеральный директор. Разрешение на привлечение ИРС есть, разрешение на работу- есть, виза есть.

В разрешении на привлечение ИРС- стоит только один сотрудник -генеральный директор.

Нужно ли подавать уведомление в ИФНС? Если нужно, то в какой момент, и что сделать если мы не подали это уведомление.

Заранее благодарю.

12 Февраля 2014, 19:08, вопрос №368523 Лариса, г. Москва

Лариса оставил отзыв о сайте — показать

1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (28)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    Согласно ч.3 ст.18.15 КоАП РФ  Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо неуведомление соответствующего органа о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

    То есть, как вы понимаете уведомить необходимо.

    Желаю удачи!

    12 Февраля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лариса, уведомление подавать обязательно. Как сказала коллега, за это предусмотрен штраф. И рекомендую избегать правонарушений в отношении генерального директора. Дважды нарушения в год и возможна дисквалификация, а потом и отказ в визе.

    12 Февраля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Лариса!
    Уведомление о чем Вы имеете в виду? В соответствии со ст. 23 НК РФ налогоплательщик обязан уведомить налоговые органы по месту регистрации обо всех изменениях, касающихся предпринимательской деятельности (см. п. 2-3 названной нормы). Если Вы не уведомляли ФНС, то нужно восполнить упущенное, иначе для ген. директора могут возникнуть очень неприятные последствия. 

    12 Февраля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно п.п.4 п. 8 ст.18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Работодатель или заказчик работ (услуг), пригласившие иностранного гражданина в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности либо заключившие с иностранным работником в Российской Федерации новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), обязаны:

    4) уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику;

    Форму уведомления прилагаю.

    12 Февраля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья, спасибо.

    Но у меня учредитель, разве он сам себя приглашать может!?

    12 Февраля 2014, 19:34
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый вечер,

    Работодатель или заказчик работ (услуг), пригласившие иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности обязаны:

    1) иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, 

    2)обеспечить получение иностранным гражданином разрешения на работу;

    3) представить документы, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации;

    4) уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение 10 дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику (в силу ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

    с уважением,

    Елена

    12 Февраля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена, спасибо за ответ.

    Но у меня учредитель. Разве для него это приемлемо!?

    12 Февраля 2014, 19:36
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Форма уведомления ифнс.

    • Output.rtf
    12 Февраля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Что касается сроков уведомления, это зависит от характера уведомления. Например, об открытии и закрытии банковских счетов в течение семи дней со дня открытия-закрытия; так же в течение семи дней о возникновении права использования корпоративных электронных счетов; в течение одного месяца обо всех обособленных подразделениях и т.д.

    12 Февраля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Илья, спасибо.

    Но у меня учредитель, разве он сам себя приглашать может!?

    Приглашает юридическое лицо, а оно у вас российское. 


    12 Февраля 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья,

    что посоветуете сейчас сделать? ведь уведомление мы не подали. Если его подать, как лучше отправить?

    Заранее благодарю.

    12 Февраля 2014, 19:49
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Формально, ваш учредитель-иностранец является работником юридического лица, резидента в РФ. Предприятием то в России зарегистрировано. Из этого прямо следует может и не очень умное, с точки зрения логики, обязательство для юридического лица уведомить о работник приространце. Согласен, что учредителю и директору уведомлять о самом себе разумным не выглядит, но платить дикий штраф ещё хуже. Просто соблюдите формальность. Дешевле обойдётся.

    12 Февраля 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юрий, спасибо, а если мы не подали уведомление? что нам сейчас делать, как выйти из ситуации!?

    12 Февраля 2014, 19:38
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Формально, ваш учредитель-иностранец является работником юридического лица, резидента в РФ. Предприятием то в России зарегистрировано. Из этого прямо следует может и не очень умное, с точки зрения логики, обязательство для юридического лица уведомить о работник иностранце. Согласен, что учредителю и директору уведомлять о самом себе разумным не выглядит, но платить дикий штраф ещё хуже. Просто соблюдите формальность. Дешевле обойдётся.

    12 Февраля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юрий, спасибо, а если мы не подали уведомление? что нам сейчас делать, как выйти из ситуации!?

    12 Февраля 2014, 19:47
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Юрий, спасибо, а если мы не подали уведомление? что нам сейчас делать, как выйти из ситуации!?

    1.Во-первых, подать уведомление

    2.Во-вторых, так как разрешение на работу у вас есть, то максимум, что вам грозит, штраф 200 рублей в порядке п.1 ст.126 Налогового кодекса РФ.

    12 Февраля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья, спасибо. Как посоветуете его отправить: почта, через интернет (такском)? Ведь нигде не прописано в каком виде его подавать.

    Заранее благодарю.

    12 Февраля 2014, 19:52
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Отвечал с телефона, глюк. Потому и повторно запись появилась.

    Разрешение у вас есть, так что просто уведомите и все. Ваша задача не получить грандиозный штраф и не заниматься его обжалованием из-за мелочи.

    12 Февраля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но нам и внимание не хочется привлекать.

    Т.Е каждый год при получении нового разрешения мы должны будем уведомлять ИФНС? Правильно я понимаю?

    12 Февраля 2014, 19:55
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Илья,

    что посоветуете сейчас сделать? ведь уведомление мы не подали. Если его подать, как лучше отправить?

    Заранее благодарю.

    Думаю, раз уж вы опоздали с отправкой, лучше отнести непосредственно в ифнс, но никто не запрещает вам отправить по почте.

    12 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья, спасибо!

    Последнее, пожалуй уточнение, если у нас бы был учредитель-иностранное лицо, а генеральный директор- резидент мы должны были бы получать разрешение на использование ИРС и уведомлять ИФНС?

    12 Февраля 2014, 19:58
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Отправьте почтой заказным письмом. Копию и квитанцию сохраните. Можете и завести сами сдать в канцелярию, но смысл?

    12 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юрий, спасибо большое.

    Мне хотелось бы знать ваше мнение : если у нас бы был учредитель-иностранное лицо, а генеральный директор- резидент мы должны были бы получать разрешение на использование ИРС и уведомлять ИФНС?

    Заранее благодарю.

    12 Февраля 2014, 19:59
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Форма уведомления утверждена налоговой и там подпись директора удостоверяется нотариусом.

    12 Февраля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Илья, спасибо!

    Последнее, пожалуй уточнение, если у нас бы был учредитель-иностранное лицо, а генеральный директор- резидент мы должны были бы получать разрешение на использование ИРС и уведомлять ИФНС?

    Нет, дело в том, что использование рабочей силы предполагает трудовые отношения, а учредитель в таковых с вашей организацией не состоит, т.е. нет оснований для такого получения разрешения, и соответственно, уведомления.


    12 Февраля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Ежегодно уведомлять не надо, если директор назначается не ежегодно, а раз в три-пять лет (как сказано в Уставе Общества).

    Если нерезидент — учредитель, а резидент — генеральный директор, то вопрос вообще снимается. Один раз уведомите о назначении директора — резидента, а потом только подтверждаете полномочия.

    12 Февраля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена, спасибо большое. Теперь понятно.

    12 Февраля 2014, 20:14
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В отношении учредителя уведомление направлять не нужно. Вы должны его направить только потому. что формально ваш учредитель еще и ваш же работник. Вот и вся ситуация.

    12 Февраля 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    примечательно еще то, что в ст. 18.15 КоАП не говорится о " неуведомлении  в установленные сроки", и на практике используется работодателями для обжалования привлечения к ответственности уже после отправки уведомления пусть и со значительным нарушением срока.
    с уважением, Елена
    12 Февраля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Лариса.

     Штраф предусмотрен за неуведомление, а не за несвоевременное уведомление. Поэтому если не уведомили налоговую в течении 10 дней, то сделайте это сейчас. Если нет возможности отнести уведомление в налоговую, отправьте по почте, но не заказным письмом и не с описью вложения, надо чтобы отрывная часть уведомления осталась у Вас, на почте есть такая услуга, забыла как называется, стоит 200-300 руб. Работники почты заверяют уведомление, отрывную часть оставляют у Вас.

    С уважением.

    12 Февраля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Да тут может быть проблема, с одной стороны есть п.21 Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 11(ред. от 25.01.2013)«О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»:

     Судам следует учитывать, что частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за неуведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока.

    С учетом этого составом данного нарушения охватываются лишь случаи, когда на момент выявления административного правонарушения лицо не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства.

    С другой стороны, с тех пор в КоАП внесены изменения и теперь согласно п.3 ст.18.15:

     Неуведомлениеили нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо неуведомление соответствующего органа о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом,

    Таким образом, если нарушение срока трактовать как нарушения порядка, могут быть проблемы, но в законодательстве принято разделять порядок и сроки (см.например 19.7.3. КоАП Непредставление или нарушение порядка либо сроков представления в Банк России отчетов), и в принципе это отбиваемо.

    Кроме того, в данном случае, возможно освобождение от гипотетической административной ответственности в порядке ст.2.9. КоАП, за малозначительностью правонарушения.

    12 Февраля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Вам нужно руководствоваться п. 4 ст. 18

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности

    4) уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику;

    Несмотря на то, что в статье указано «или», но на практике Налоговая требует уведомлять их два раза. Самый распространенный вариант: по факту подачи ходатайство о приглашении работника и по факту заключения трудового договора.  

    Так же нужно уведомить Центр занятости и Инспекцию по труду в течении 30 дней с момента заключения трудового договора.

    Если уведомления во время не подано, рекомендую Вам во первых назначит должностное лицо, которое ответственно за подачу уведомлений. В этом случае штрафные санкции могут ограничиться на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Во вторых подать уведомления. Как отметили коллеги, КоАП устанавливает штраф за  «неуведомления».  Но на практике, штрафуют даже за допущенные опечатки в уведомлении. Вы конечно сможете оспорить данное решение в судебном порядке.  Уведомление рекомендую делать почтой. 

    Неуведомление налоговой — самая распространенная ошибка компаний, привлекающих иностранных работников. 

    Уточните, Вы директора назначили на должность и внесли в  выписку из ЕГРЮЛ после въезда по рабочей визе?

    12 Февраля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Так же нужно уведомить Центр занятости и Инспекцию по труду в течении 30 дней с момента заключения трудового договора." Наталья у нас "визовый" товарищ, не понимаю почему мы их должны уведомлять?

    12 Февраля 2014, 22:55
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уведомлять Налоговую, Центр Занятости и Интроспекцию по труду нужно по факту заключения  трудового договора. Тк. Разрешение на привлечение ИРС выдается на год., то и уведомления делаются ежегодно.

    Дополнительно нужно уведомлять налоговую по еще одному основании (к примеру подачи ходатайства на оформление приглашения на въезд).

    Факт того, что Ген. директор является учредителем в миграционном праве не имеет влияния. 

    12 Февраля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В отношение Визовых иностранных работник предусмотрен данный порядок. Приказы во вложении. На сегодняшний день они действующие. Советую не пренебрегать данным порядком. 

    По ИР из безвизовых стран иной порядок уведомления — в 3 дня, УФМС, ЦЗ и Налоговая. Но Вас это не касается.

    Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.3]

    должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.42, 13.11.1, частью 3 статьи 18.15, частью 1 статьи 19.5 и статьей 19.7 настоящего Кодекса;

    zan.donland.ru/Работа-с-иностранными-гражданами.aspx

    • Уведомление УГСЗН.docx
    • Уведомление Инспекция по труду.rtf
    12 Февраля 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, на визовых сотрудников сведения в ЦЗ не подаются, только ФМС и Налоговую.

    12 Февраля 2014, 23:29
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Выше переведенный Приказ и разъяснения Центра занятости Вас не убеждают? Принимать решения Вам. 

    УФМС уведомлять по привлечению сотрудникам из визовых стран не нужно. 

    12 Февраля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я общалась с представителем из ЦЗ- мне ответили, что не нужно.

    12 Февраля 2014, 23:41
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Очень странно. Возможно Вы обращались именно в районный центр занятости. Данными вопросами занимается Управление ГСЗН в области. Но так или иначе Приказ действующий и при желании можно привлечь к ответственности.  Устные разъяснения — не доказательство.

    12 Февраля 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 12 мая 2009 г. N 05АП-314/2009:

    bazazakonov.ru/doc/?ID=3649229

    «Исходя из анализа нормативных положений Федерального закона РФ „О правовом положении иностранных граждан в РФ“,суд пришел к обоснованному выводу о том, что в случае, привлечения к трудовой деятельности на территории РФ, на основании разрешения иностранного работника, прибывшего на территорию РФ в порядке, требующем получения визы, на работодателя (заказчика) не возложена обязанность уведомлять о данном обстоятельстве орган исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ.

    Данная обязанность возложена на заказчика (работодателя) в случае привлечения и использования трудаиностранных работников, прибывших на территорию РФ в порядке, не требующем получения виз и имеющих разрешение на работу на территории РФ, без получения разрешения на их привлечение и использование....

    Поскольку в силу вышеизложенного, у заявителя отсутствовала обязанность уведомления исполнительного органа, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан, следовательно, его действия (бездействие) не образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ.

    Таким образом, всесторонне и полно исследовав материалы дела, правильно установив фактические обстоятельства и дав им надлежащую правовую оценку, арбитражныйсуд правомерно, установив отсутствие вины юридического лица, признал незаконным и отменил оспариваемое постановление ответчика».


    12 Февраля 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист
    Общаться в чате

    Дело в том, что данный Приказ издан в соответствии с пунктом 13 Правил выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. N 681 «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации».

    Данное Постановление признано утратившим силу согласно Постановлению Правительства РФ от 17.11.2010 N 925«О признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. N 681».
    ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» таких требований (уведомление ЦЗ) к иностранным гражданам с визой не предъявляет, в отличии, например, от безвизовых (п.9 ст.13.1 данного закона).

    13 Февраля 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats