Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Уплата земельного налога

Исполнительным комитетом городского Совета народных депутатов за землепользователем закреплена в бессрочное и бесплатное пользование 0,12 гектаров земли.Земля предоставлена для строительства гаражей индивидуального пользования.

Нужно ли платить налог за этот участок?

Возможно ли льготное налогообложение?

12 Февраля 2014, 18:56, вопрос №368519 Анатолий ПАвлович, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Уважаемый Анатолий Павлович! С момента введения в действие Земельного кодекса РФ на территории РФ предусмотрена платность использования земельных участков. В данном случае полагаю, что речь идет о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, а обладатели такого права являются налогоплательщиками. Поэтому налог платить надо. Так как земельный налог относится к категории местных налогов, то органы местного самоуправления вправе определять категории граждан-льготников. Об этом вам расскажут подробно в администрации вашего муниципального образования либо в налоговой инспекции. С уважением, Ирина!

    12 Февраля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats