Может ли суд прекратить уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК РФ в третий раз?
Здравствуйте, судимся с гражданским мужем у него 2 прекращенных дела может ли суд прекратить в третий раз ст115 ч.2 Ук
, Аржаана, г. Москва
Добрый день… если потерпевший ходатайствует о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон а подсудимый не возражает, суд в праве прекратить уголовное дело, но хотелось бы отметить что это право суда а не обязанность, в связи с чем исход неочевиден, суд учитываем в данном случае и мнение государственного обвинителя...