Здравствуйте, какой срок должен пройти неучастия отца в воспитании, после решение суда о виденье с ребенком, чтоб подать заявление о его лишение родительских прав?

Здравствуйте, какой срок должен пройти неучастия отца в воспитании , после решение суда о виденье с ребенком , чтоб подать заявление о его лишение родительских прав ?

, Алена, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!
Точное время не установлено.
Перед подачей искового заявления о лишении родительских прав, необходимо зафиксировать, что отец не предпринял мер к исправлению и не изменил свое отношение к ребенку.