Папа хочет составить завещание, чтоб квартира осталась у одного сына

Здравствуйте. У нас квартира в общей совместной собственности. При приватизации было 2 родителя и 2 ребенка(я с братом) Составили документы, что у каждого 1/4 доли. Папа хочет составить завещание, чтоб квартира осталась у одного сына. Второму не нужна. Это возможно?

, Рустам, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Это возможно?

 Добрый день!

Насколько я понял отец является собственником 1/4 доли в квартире, поэтому он может распоряжаться именно своей долей, а не всей квартирой т.е. он может написать завещание  и определить круг наследников на свою долю в общем имуществе, остальными долями могут распоряжаться только собственники этих долей.