Могут ли беременную уволить на испытательном сроке?
Например, за несоответствие занимаемой должности. Или просто узнают о беременности и попытаются уволить.
, Настя, г. Екатеринбург
Нет, не могут.
ч. 4 ст. 70 ТК — испытание при приеме на работу не устанавливают для беременных.
ч. 1 ст 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.