Вырезать звуковой момент из фильма, определенно это нарушение АП, но могу ли я перезаписать фразу, условно своим голосом, будет ли это нарушение АП?
Я пишу музыку, хочу использовать в треке цитату из фильма т. е. вырезать звуковой момент из фильма, определенно это нарушение АП, но могу ли я перезаписать фразу, условно своим голосом, будет ли это нарушение АП?
, Игнат, г. Хабаровск
Ирина Романова
Здравствуйте! Фильм является сложным произведением, который состоит из различных охраняемых авторским правом элементов. Если вы перезапишите фразу своим голосом, это тоже будет нарушение. Вы берёте часть фильма (фраза героя) и используете её. Рекомендую вам обратиться к правообладателю фильма за разрешением, потому что, если вы выпустите свой трек и правообладатель узнает о нарушении, вам может быть предъявлена претензия.
Если вам потребуется более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат.