Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

У меня ДПС отобрали автомобиль, без основания, что делать?

Добрый час! меня остановили ДПС на федеральной трассе, не представившись потребовал документы, я ему подала СОР, права и страховку, он сказал, что у меня лицо подозрительное и потребовал ПТС, ПТС у меня нет и не было, автомобиль купила только с СОР. Товарищ ДПСник стал пробивать авто и оказалось, что машина двойник, (все это было сделано за 5 минут), еще он упорно настаивал, что машина распил, в итоге они забрали авто и увезли нас в отдел полиции, там выписали протокол о изъятии СОР и номеров, а то, что изъяли автомобиль никаких доков мне не дали, сказали, что якобы они завели за 10 минут уголовное дело, что будут подавать в интерпол и т.д.. В общем пока дело не закончится и не пройдет суд, машину мне не отдадут, это в лучшем случае, а в худшем, они ее распилят и вернут мне. (это тоже вариант один из тысячи). Автомобиль проверили на распил, оказалось, что он реально распил по переду. Но без всякой экспертизы. Да сказали, что будут назначать экспертизу, только когда не уточнили. автомобиль Тойота клюгер 2005 года. не из дешевых. как мне быть и что мне делать? пожалуйста помогите мне!!! с уважением Инна!

12 Февраля 2014, 17:10, вопрос №368399 инна, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats