Здравствуйте, мы многодетная семья муж работает не официально, у меня самозанятость, и работаю ещё официально, могу я подавать на пособие?

Здравствуйте, мы многодетная семья муж работает не официально, у меня самозанятость, и работаю ещё официально, могу я подавать на пособие? Есть ещё два машины на имя мужа 2005года

, Гулира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гулира!

могу я подавать на пособие?

 можете. Для многодетных сделаны исключения, они могут иметь в собственности два транспортных средства и один из членов семьи может не иметь дохода, если второй имеет.

См. Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).