Почему в ГИБДД не хотят принимать свидетельства выданные о прохождении обучения на водителя до реформы в 2014

Почему в ГИБДД не хотят принимать свидетельства выданные о прохождении обучения на водителя до реформы в 2014 году, в связи с реформой обучение на водителя приравняли к получению профессионального образования, так как они после реформы считаются действительными и бессрочными?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Возможно, причина заключается в том, что ГИБДД не считает свидетельства о прохождении обучения до реформы в 2014 году действительными, как профессиональное образование, а считает их лишь подтверждением факта прохождения курсов.

В связи с этим, необходимо повторно проходить обучение на водителя, чтобы получить действительный документ. Еще одна возможная причина может заключаться в том, что ГИБДД стремится повысить качество профессионального обучения водителей и требует подтверждения этого курсами, проведенными после реформы в 2014 году.

Николай Канашев
Клиент, г. Ульяновск
Свидетельства о прохождении обучения на водителя в связи с реформой приравняли же к получению профессионального образования, выходит в ГИБДД игнорирует данный закон?