Срок давности разве не прошел?

Прислали претензию регресса .авария была 10.02.2020 года .не понятно было признали или не признали виновным .прислали претензию 18.04.2023. составили претензию 31.03.2023.срок давности разве не прошел?

, Михаил, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права