Здравствуйте, я мать одиночка троих детей, проживаю в Кузбассе, в доме купленный под материнский капитал обрезали воду, так как снесли соседей из за выхода метана, вода была к ним врезана

Здравствуйте, я мать одиночка троих детей, проживаю в Кузбассе, в доме купленный под материнский капитал обрезали воду, так как снесли соседей из за выхода метана, вода была к ним врезана. Нас не снесли обасновывая тем что выхода газа у нас нет. Слив перемёрз и жить в таких условиях не смогли. Сейчас там украли печку и разбили все стеклопакеты . Мы с детьми вынуждены снимать жильё. Подскажите куда обратиться

  • 77CCCF26-8B58-4057-BCF6-A8F3964E8D54
    .jpeg
, Эльвира, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

По правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь при улучшении жилищных условий граждан, но конкретный порядок предоставления такой помощи определяется органами власти на местах, возможности везде разные. Полагаю, что при наличии жилья в собственности (вне зависимости от его состояния) рассчитывать на дополнительную помощь от государства будет сложно, помощь предоставляют нуждающимся в улучшении жилищных условий — очередникам. В любом случае Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты для обсуждения вариантов социальной помощи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!