у работодателя нет обязанности по закону предупреждать работника за 2 недели о предстоящем увольнении в том случае если увольнение производится по инициативе работодателя в связи с нарушением работником трудовых обязанностей.
в данном случае работодатель обязан провести проверку, запросить объяснения у работника, а по результатам проверки принять решение о дисциплинарном взыскании.
обращаю Ваше внимание, что перечень оснований для увольнения работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей строго определен в законе.