Нахожусь в армии и хотелось бы узнать об увольнении по состоянии здоровья

, Кемран, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кемран!

Состояние вашего здоровья устанавливает ВВК. Чтобы туда попасть надо на имя командира в\ч написать рапорт и приложить мед документы о проблемах. Их можно взять в мед части, если обращались.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.