Я могу это сделать на территории РФ?

Здравствуйте, у меня есть паспорт ЛНР и РФ. Хочу написать генеральную доверенность на автомобиль с ЛНР номерами, который оформлен на меня. Я могу это сделать на территории РФ?

, Даниил, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Даниил.

Конечно можете написать такую доверенность, поскольку Луганская народная республика принята в состав Российской Федерации и это теперь одно правовое пространство.

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики»

Статья 2. Образование в составе Российской Федерации нового субъекта, его наименование и статус

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики в составе Российской Федерации образуется новый субъект — Луганская Народная Республика.

Я могу это сделать на территории РФ?

 Проще говоря Луганская Народная республика это территория РФ.

В итоге — можете написать доверенность.