Могу ли я написать заявления в суд и отравить его письмом?

здравствуйте. Я живу в другом городе. Могу ли я написать заявления в суд и отравить его письмом? По месту жительства,суд отказался принимать заявления. Сказали,что бы я обоатилась где был раньше суд

, Татьяна, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна! Конечно можете. Рекомендую направить исковое заявление заказным письмом с уведомлением.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Татьяна, возможно Вы уже обращались в суд и по вашему заявлению было принято процессуальное решение. Для более точного и правильного ответа на Ваш вопрос, необходимы уточнения: 1. Действительно ли Вы обращались в другой суд и с каким иском (о чём он); 2. Какое было принято по вашему иску решение или определение? 3. Как мотивировали отказ принять у Вас иск в суде? (что сказали? почему отказали в приёме иска и есть ли определение о возврате иска?

Сказали, что бы я обоатилась где был раньше суд — нужна полная и правдивая информация по данной теме.