Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алиментщика осудили, что делать?

Добрый день, у меня вопрос, сейчас уже 1 год не получаю алименты на содержания супруги+3 года на ребенка(1/4 от дохода), сумма не малая скопилась, бывшего мужа сажают сейчас пока еще не знаю на какой срок(не по алиментам), на что в итоге я могу рассчитывать, останется ли та сумма за мной, что он должен в итоге платить пока находится в тюрьме, если алиментчик не работает то мне начислялся ежемесячно прожиточный минимум, сейчас это будет действовать? В общем на что я сейчас могу рассчитывать и какие действия надо производить, чтобы это дело не затянулось на весь его тюремный срок?! Помогите. Заранее спасибо за ответ

12 Февраля 2014, 16:16, вопрос №368333 Евгения
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Евгения, добрый день!

    При взыскании алиментов, начисляемых на заработок отбывающего наказание родителя, судебный пристав-исполнитель, подтвердив  достоверность предоставленной информации о пребывании неплательщика в местах лишения свободы, отправляет в бухгалтерию исправительного учреждения документацию с требованием, в котором предписан порядок и размер удержания задолженности по алиментам.  В соответствии со статьей 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, взыскание алиментов с осужденных, находящихся в местах лишения свободы, производится из всего заработка и иного дохода без учета отчислений на возмещение расходов по их содержанию. 

    12 Февраля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats