Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страхование жизни и авто

Здравствуйте! Скажите, есть ли закон, в котором написано, что я не обязана страховать жизнь при страховке авто?! Нет лишней 1000 руб.на страховку жизни

12 Февраля 2014, 16:16, вопрос №368331 ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день, Ольга.

    В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей, 

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). 

    Таким образом, вы не обязаны при заключении договора ОСАГО еще и заключать иные договоры страхования.

    12 Февраля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Ольга, Вы вправе не страховать жизнь. Это нарушение со стороны страховой компании (или агента). Если о без этого нельзя, просто идите в другую страховую компанию, а попутно ещё и жалобу на этих страховщиков напишите.

    Удачи!

    12 Февраля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats