Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возмещение ущерба. Ответчик умер( с него ВСЕ задолженности сняты) Ответчица не платит. Завтра суд.Как быть?

Здравствуйте! Меня беспокоит вот такая проблема: Дело в том, что в середине октября 2011 года я решила поменять межкомнатные двери и входную дверь в квартире С этой целью я стала просматривать объявления в газете Мозайка. Увидев нужное объявление о предоставлении этих услуг, я позвонила по указанному номеру. 25.10.2011 года примерно в 11 часов, мне ответила женщина. Договорившись с ней,26.10.2011 года около 12.00 часов ко мне приехала эта женщина и мужчина, чтобы принять заказ и для того, чтобы составить договор В договоре было(анкетные данные, адрес местожительства, стоимость изготовления и установки дверей, арок. В договоре уже стояла печать ООО СПЕЦИАЛИСТ. Я сделала предоплату в размере 15650 рублей. На указанную сумму мне дали квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Но в назначенный срок заказ не был выполнен, на звонки не отвечали и я обратилась в суд Что выяснилось: Выяснилось, что я не одна такая, а нас было 37 обманутых человек. Были суды, разбирательства. И в общем мировые судьи судебного участка Ленинского района г. Ульяновска постановили: Руководствуясь ст.ст 194-198,199 ГПК РФ решил взыскать с этой семейной пары. Но позже приставы прислали мне заявление о прекращении исполнительного производства что ответчик умер. На основании п.1 ч.1 ст 43 ФЗ Об исполнительном производстве прошу суд прекратить исполнительное производство в связи со смертью должника, так как наследственного дела после смерти должника в производстве нотариуса не имеет.

Вопрос

Ответчица еще жива(ничего не платила) Ответчик умер(все задолженности с него сняты!!!). Как быть? Завтра суд.

12 Февраля 2014, 16:15, вопрос №368329 Рузалия, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Рузалия, должником становится наследник. Вам необходимо через суд запрашивать наследственное дело.

    12 Февраля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малафеев Александр
    Малафеев Александр, Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    О ком идет речь понятно. Поясните какой у Вас суд завтра? о чем?

    12 Февраля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats