Указ президента РФ 1237 и внесëные изменения от 27.02.2023 говорят об завершении контрактов подписанных на срок до года

Краткосрочный контракт был заключён 8 октября 2022 года на 6 месяцев. Его продлевают. Указ президента РФ 1237 и внесëные изменения от 27.02.2023 говорят об завершении контрактов подписанных на срок до года.

Участник СВО. Пришёл добровольцем оказался контрактником.

  • Screenshot_20230321-171738
    .png
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Указанные Вами положения законодательства не отменяют действие Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, который продлил срок действия контрактов военнослужащих на период мобилизации, она так и не завершена, а потому и сроки действия контрактов продолжаются.

Всего доброго!