Могут ли отобрать и продать в счёт погашения долга?
Здравствуйте! На меня открыто исполнительное производство на 1 млн. руб. В браке. Есть брачный договор. Квартира в которой проживаем оформлена на супругу. Я в ней прописан. У родителей есть дом и участок. Оформлены пополам на каждого из родителей. Каждый из них написал завещание на меня. Если вдруг вступлю в наследство от одного из родителей, до того, как погашу долг, могут ли приставы наложить ограничения на имущество, полученное по наследству (1/2 дома и 1/2 участка)? Могут ли отобрать и продать в счёт погашения долга? Стоимость даже половины недвижимости будет в раз 5-7 больше основного долга.
Смотрят — есть ли другое жилое помещение в собственности, прописка без права собственности (в том числе и общей) в таком случае не учитывается.