Применяется ли срок исковой давности три года к задолженности по капремонту?
Срок давности в три года за капремонт в жкх действует?
, Sirik, г. Челябинск
Добрый вечер!
Да, общий срок исковой давности — 3 года распространяется и на такие требования. Но надо учитывать, что обращаться в суд кредитор может и за пределами срока давности, а правило о сроке давности применяет суд по заявлению стороны в споре, автоматически оно не действует.
Всего доброго!