Сосудистый хирург назначил дорогой "Эликвис", но сказал, что мне можно получить квоту для покупки этого лекарства с 50% скидкой, для чего нужно обратиться к терапевту по месту прикрепления
Здравствуйте. У меня был трамбоз, затем после лечения рецидив. Диагноз - хвн 2 степени левой ноги. Обследовался так же у гемостазиолога - выявлена мутация какого-то гена, из-за чего у меня очень высокий риск трамбоза на генном уровне, больше чем у других людей, и разжижающие препараты мне необходимо принимать пожизненно. Сосудистый хирург назначил дорогой "Эликвис", но сказал, что мне можно получить квоту для покупки этого лекарства с 50% скидкой, для чего нужно обратиться к терапевту по месту прикрепления. Однако терапевт опроверг эту информацию, сославшись на то, что под квоты подподают лишь определенные группы граждан (сердечники, пенсионеры, инвалиды и т.п) к которым я не отношусь, поэтому квота мне не положена. Хотелось бы уточнить, имею ли я действительно право на льготы или нет.