Законен ли вычет стоимости чертежа при возврате денег за мебель и как взыскать неустойку?
Добрый день. С поставщиком мебели был заключен договор. Из-за постоянно увеличивающихся сроков реализации, я направил заявление на возврат ДС, на что получил ответ, что ДС будут возвращены, но не в полном объеме, а с вычетом разработки чертежа.
1. Насколько законны их требования, ведь в договоре не прописано отдельной ценой стоимость разработки чертежа.
2. Есть ли статья в законе, которая позволяет потребовать неустойку от продавца за пользование моими ДС?
Оплата по договору была проведена 24 марта 2023 в размере 100%.