При получении восстановленной справки что мне делать далее?

Здравствуйте вопрос следующий. Есть указания президента РФ о выплате при получении увечий травм ранений и контузий в зоне проведения СВО. Я получил трещину в локтевом суставе, обратился в мед службу получил снимок и справку, отказался от госпитализации. Командование в то время не знало о приказе президента и сказали ни чего не положено. Справку соответственно потерял, но сказали могут восстановить. Снимок на руках. При получении восстановленной справки что мне делать далее?

, Алексей, Луганск
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

 Если Вы получите справку, то подавайте рапорт на имя командира воинской части по форме, предусмотренной приказом МО от 22 апреля 2022 г № 236. Справка о ранении должна быть тоже по форме, установленной этим же приказом.

  Хочу предупредить. Вам могут не выдать справку о ранении (травме, контузии, увечье). Также командир части может отказать по мотиву, что это не боевое ранение.

 Тогда только суд.