Надо будет платить государству какой нибудь процент?

Здравствуйте если моя мать получила документы что она собственница участка и дома , мы хотим сделать межевание и пол участка купли продажи дочери ? Надо будет платить государству какой нибудь процент ? Или как лучше сделать ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

моя мать получила документы что она собственница участка и дома

На основании чего мать получила право собственности на дом с участком — покупка, наследство, дарение?

мы хотим сделать межевание и пол участка купли продажи дочери

Теперь мать хочет от целого участка выделить долю и продать дочери, так? Без дома?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Наследство от отца, да от полного участка половину
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Без дома, пустой участок