Добрый день.
Автомобиль является личной собственностью Елены.
Транспортные средства не отнесены к объектам недвижимости, в связи с чем являются движимым имуществом. В этой связи, как отмечено в Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2017 N 36-КГ17-10 право собственности возникает у покупателя по договору по общему правилу с момента передачи ему автомобиля. Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности.
Таким образом, собственником имущества является лицо, на имя которого оно приобретено (исключение составляют случаи приобретения его в зарегистрированном браке — когда собственниками являются оба супруга).
И тут не будет иметь значения, что
Оплачивает автомобиль Константин по доверенности от Елены.
А также то, что он использует данный автомобиль.
В указанном случае, супруге Константина придется доказывать, что он использовал совместные средства без ее согласия на оплату данного автомобиля.
В силу ст. 35 СК РФ
1.Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
И в случае, если будет доказано, что Елена знала или заведомо должна была знать о несогласии супруги Константина на подобное распоряжение средствами, она обязана будет их вернуть.
При этом сам автомобиль остается в собственности Елены.