Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, имеет ли право Районная Администрация привлекать учителей и учеников к субботникам и принудительным работам по уборке территории школы без их согласия?

Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться, имеет ли право Районная Администрация привлекать учителей и учеников к субботникам и принудительным работам по уборке территории школы без их согласия?

, Rusty, г. Златоуст
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

имеет ли право Районная Администрация привлекать учителей и учеников к субботникам и принудительным работам по уборке территории школы без их согласия?

можно не ходить.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.