Запись телефоных разговоров
Добрый вечер. Я проверяющая. Проверяю ведение бухгалтерского учёта. Проверяемые находятся в другом городе, разговариваем исключительно по телефону и как выяснилось проверяемые записывают все наши телефонные разговоры. Имеют ли на это право? Имеют ли они право без моего согласия обнародовать наши телефонные разговоры?
Здравствуйте, юля!
Если это рабочие разговоры, имеют право записывать даже без уведомления Вас о том, что запись ведется (например, как доказательство для суда). Что касается опубличивания записей, то надо более конкретно разбираться, где обнародовано, какая информация, причинен ли этим кому-то ущерб (например, раскрыта коммерческая тайна на общедоступном ресурсе в интернете) и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).