Ответственность сторон по договору найма щилого помещения

Здравствуйте! Прошу Вас дать консультацию по следующей проблемы. Я заключила договор найма жилого помещения и являюсь "Наймодателем". В квартире во время действия договора произошла авария...разорвало гибкий шланг к раковине...Вопрос?Чья это вина " Наймодотеля" или "Нанамателя"? Кто будет компенсировать ущерб соседям? В договоре есть фразы .

- "Наниматель обязан" устранять последстия аварий, произошедших в жилом помещении по вине Нанимателя за счет собственных средств."

, Гульцева Наталия, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если вина нанимателя в разрыве шланга установлена, то он должен компенсировать Вам ущерб. Если нет, то отвечает собственник квартиры. А иск соседи уже подали?