Я разбил нос мальчику мне 13 а ему 9 лет я его ударил потому что он обозвал мою маму

, Богдан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штрафа никакого не будет, так как вам еще нет 16 лет. Но родители мальчика могут взыскать с ваших родителей деньги за расходы, которые им придется понести, например, покупая лекарства + они вправе потребовать компенсацию морального вреда.

На будущее лучше запомнить, что нанесение ударов в ответ на чьи-то слова (а не на действия) никогда не будет считаться необходимой обороной, то есть ответственность может быть очень серьезная, например, могут завести уголовное дело, а это может помешать в будущем..

Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Вы поступили как мужчина. Но все же Вы были старше и должны буть умнее. С возраста 14 лет может быть отвественность которая будет зависть от тяжести причиненных вами увечий человеку Согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ лицо, достигшее ко времени совершения преступления 14-летнего возраста, подлежит уголовной ответственности за убийство (ст. 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровья (ст. 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). Вам это уже необходимо знать.