Закончились полномочия председателя тсж.Новым ни кто становиться не хочет.Что делать?

Закончились полномочия председателя тсж.Новым ни кто становиться не хочет.Что делать?Это какая то ловушка.Как сняться в налоговой.

, Сергей, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Сергей.

Сведения о председателе, полномочия которого закончились, будут сохраняться в ЕГРЮЛ до переизбрания нового или до ликвидации ТСЖ.

Поэтому, либо необходимо найти лицо, которого изберут председателем ТСЖ на общем собрании, либо ликвидировать ТСЖ.

Согласно ст. 141 ЖК РФ

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вы поставите вопрос на общем собрании ТСЖ о его ликвидации, с большой вероятностью, кандидат в председатели найдётся.