Какие нужны документы, что бы подать на алименты?

Здравствуйте , скажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи на алименты? мы не разведены, вместе не живем, он ни где не работает, у меня официальная зарплата 5000, неофициальная больше, ребенку 2.9 лет, ходит в частный садик!

, Дарья, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дарья, чтобы подать иск о взыскании алиментов нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины, расчет задолженности по алиментам, справку о составе семьи (желательно).

Желаю удачи!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для подачи иска нужны документы:

— паспорт

— свидетельство о браке

— свидетельство о рождении ребенка

— справка из жилищных органов о проживании ребенка с истцом.

Ирина Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во вложении образец искового заявления с перечнем приложений.