Законны ли действия приставов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную кату сбербанка. Дело в том ,что на момент ареста на ней не было денег,стал проверять баланс а там -28000 тысяч. Законны ли действия приставов. Я слышал что могут забирать не более 50% от зарплаты.

, Александр, г. Москва
Донцова Алла
Юрист

Здравствуйте Александр! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.