Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление ребенка

Могу ли я усыновить ребенка девочку(2004-2007)годов рождения..мне 24 не женат проживая в 3-х комнатной квартире с родителями!!!!!или этим лучше заняться моим родителям...работаю и учусь просто очень жалко детей которых оставили без ласки и тепла.....и прожиточный минимум идет именно от усыновителя или же от семьи в целом!!!!!!моей зарплаты вполне хватит на меня и ребенка,

12 Февраля 2014, 13:20, вопрос №368105 Константин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Константин!

    Согласно статье 128 Семейного кодекса РФ, если усыновитель не состоит в браке, то разница в возрасте с усыновляемым ребёнком должна быть не менее 16 лет. Поэтому Вы вправе усыновить девочку не старше 8 лет. Впрочем, при наличии уважительных причин суд вправе сделать для Вас исключение. 

    12 Февраля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats