8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вытащить "застрявшие" в долевой собственности деньги?

Как вытащить "застрявшие" в долевой собственности деньги? 2/3 квартиры получил в наследство.

Получил 2/3 доли в квартире в наследство от отца. Собственников оставшейся 1/3 является сын отца (9 лет) от другого брака и его сумасшедшая мать.

По началу думали, что просто продадим квартиру и разойдемся. В итоге она сорвала 5 продаж, сначала заключая предварительный договор с собственником, а потом приходя в опеку с пустыми руками и без документов. В опеке ее уже считают сумасшедшей и даже на прием не записывают, поскольку она уже три года туда ходит и каждый раз отсутствуют необходимые документы и на вопрос, почему она в 40-й раз не принесла какой-то документ из списка вопросительно смотрит и закатывает скандал. Риелторские агенства тоже уже работать не хотят, из тех, кто ее знает.

Думал, попробую продать свои 2/3 доли человеку, может найдется инвестор, или кто-то будет готов будет сделать что-то вроде коммуналки. Но она сменила замки и не подпускает к квартире, закатывая скандалы и сходя с ума, следовательно, показать квартиру потенциальному покупателю невозможно.

Кроме того, коммунальные платежи она тоже не вносит и долги копятся.

Рассматривал вариант взять кредит и самому выкупить у нее эту треть, но здесь все опять упирается в разрешение опеки на продажу квартиры.

В связи с ситуацией, вопрос такой : есть ли какие-то способы вытащить деньги из этого имущества, чтобы долги не копились и от нее отвязаться? Из-за несовершеннолетнего в собственности ситуация усложняется многократно.

Показать полностью
, Денис, г. Сальск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Поскольку ситуация сложная (но не безвыходная), то не думаю, что кто-то захочет в рамках бесплатной консультации «погружаться» и выяснять нюансы, которые имеют значение.

Варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Военное право
Как можно вытащить его на реабилитацию?
Добрый вечер. Муж получил контузию все справки есть, только не долечили! Плохо слышит, садится зрение, сводит руки и заикание! Как можно вытащить его на реабилитацию?
, вопрос №4090095, Фаина, г. Братск
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.04.2023