Займ под залог
Добрый день! 16 апреля 2013 года между мною и ИП был заключен договор займа в размере 250000 руб под залог квартиры под 5% в месяц. 2 месяца проплаты совершались своевременно и в полном объеме, далее я потеряла работу и проплаты не совершала. При встрече займодавец насчитал мне сумму с учетом пеней около 3 млн руб, но предложил договориться и заключить доп договор на сумму 1 млн 100 тыс руб. В связи с юридической неподкованностью данный договор я подписала. Уже после этого посетила юриста, который сказал что по первому договору подсчитанный займодавцем долг является недействительным. В итоге- займодавец обещает мне после сделки купли- продажи сумму в 500 тыс руб. Есть ли у меня шанс получить большую сумму и если нет, то как мне гарантировать получение хотя бы той суммы, которую займодавец обещает.
P.s. Рыночная стоимость квартиры 1 млн 600 тыс. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.