Можно ли расторгнуть договор с водоканалом на дачный дом без выписки из ЕГРН?
Доброе утро. Дом в деревне сгорел. Водопровода нет. Пользуемся колонкой для бытовых нужд. Написали в водоканал о том что договор хотим аннулировать, так как дома нет и водой не пользуемся. Водоканал запросил Егрн. Можно ли обойтись без предоставления этой выписки. Дом использовался как дача. Только летом.
, Светлана, г. Москва
Вы как заказчик имеете полное право в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ в любое время отказаться от услуг водоснабжения. Для этого направьте им отказ от услуг заказным письмом с уведомлением.