Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос: почему мой командир не отпускает домой, когда мой дом находится в 60 километров от гарнизона и как повлиять на эту ситуацию?
Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос: почему мой командир не отпускает домой, когда мой дом находится в 60 километров от гарнизона и как повлиять на эту ситуацию??
, Егор, г. Владивосток
Дмитрий Качан
Здравствуйте. Ваш вопрос нуждается в дополнительной информации, так как каждый вопрос индивидуален. Командир вообще не отпускает или говорит, что уйдешь в отпуск, но позже. Касательно расстояния до дома — не играет роли. Вы писали рапорт на отпуск?
Здравствуйте еще раз. На текущий момент, нужно исходить из статуса положения в/ч. Действует ли какая-либо тревога, повышенная готовность или идет все в штатном режиме.
Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части. (п.1 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495)
Я, могу только предполагать, что на текущий момент, на территории в/ч действуют ограничения, по убытию с территории для личного состава.
Рекомендую: Обратиться к Вашему командиру за разъяснениями, по какой причине не выпускает, если не поступит ни какого ответа, составить рапорт на вышестоящее начальство, с прошением, предоставить возможность убыть за территорию в/ч