У меня четверо детей, муж умер проживали со свекровью более 10 лет, сейчас хочу уйти от нее в съёмную квартиру

У меня четверо детей,муж умер проживали со свекровью более 10 лет,сейчас хочу уйти от нее в съёмную квартиру,ремонт в квартире делался моими силами и силами детей,надо ли мне ей делать ремонт или платить какие-то пособия...

, Анастасия, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно семейному законодательству, у невестки никаких обязательств перед свекровью нет. Лица, между которыми возможны алиментные обязательства, перечислены в главе 15 СК РФ. Для ремонта также оснований нет, если это не Ваша квартира. За ЖКХ Вы должны платить ровно до того момента, как сниметесь с учета по месту жительства.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.