Можете посоветовать, что делать?

Вопрос по военному праву. По обычному здоровью не имею отклонений от нормы. Но с психическим здоровьем серьезные проблемы. С июня того года посещаю психотерапевта, с октября психиатра. Диагноз "тяжелая реакция на стресс". Я вроде как живу на таблетках (ежедневно уже полгода пью антидепрессанты и транквилизаторы) и у меня социопатические наклонности, а также хронический невроз, но мне говорят, что всё это не является освобождением от армии. Можете посоветовать, что делать?

Живу в Подмосковье, так что все посещения пнд были платными. Что усугубляет ситуацию.

, Олег, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Психические расстройства

Эндогенные психозы — шизофрения, шизотипические расстройства, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства и аффективные расстройства (расстройства настроения) — абсолютное противопоказание для службы в рядах Вооруженных сил.

Если призывник попытается откосить от армии по психическим заболеваниям, это будет расценено как нарушение закона. Такое нарушение влечет за собой уголовную ответственность. Впрочем, как правило, провернуть такое невозможно: в составе военно-медицинской комиссии работает психиатр.

Предусмотрено освидетельствование по категориям «Б» (годен с незначительными ограничениями), «В» (ограниченно годен) и «Д» (не годен). Как доказать на медицинской комиссии факт депрессии? Необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания и факт прохождения лечения.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо, в первые вижу возможное решение проблемы.

Буду рада если моя консультация Вам чем-то поможет)