Здравствуйте, я замужем, есть сын 8 месяцев, мне 18 лет исполнится в мае, если я подам на развод, есть шанс, что сына оставят с отцом?

Здравствуйте, я замужем, есть сын 8 месяцев, мне 18 лет исполнится в мае, если я подам на развод, есть шанс,что сына оставят с отцом ??

, Мелек, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Мать редко разлучают  с отцом. Лишь в исключительных случаях, как правило. В силу ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Как определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).