Что делать, надо ли идти к нотариусу по тстечние стольких лет?
Здравствуйте! У меня умер муж 13 лет назад, мы жили вдвоём в 1,5 кв., я являлась Собственником, поэтому после его смерти не вступила в наследство, никто не подсказал, что надо, дети тоже не прнтендовали, а сейчас кв. я продаю, а бумаги о вступление в наследство доли мужа нет, есть только зеленка, где написано, что я Собственник? Что делать, надо ли идти к нотариусу по тстечние стольких лет?
Фактом проживания и уплаты за квартиру, вы фактически приняли наследство.
Необходимо разъяснить, что наследство можно принять двумя способами:
1. путем подачи заявления наследником нотариусу по месту открытия наследства соответствующего заявления 2. либо путем фактического принятия наследства.
Наследник вправе (но не обязан) подать нотариусу заявление о принятии наследства и в случае фактического принятия им наследства.
Вы приняли наследство вторым способом. Поэтому нет необходимости обращаться к нотариусу.