Нам с мужем отдельно или общую долю?

Здравствуйте.. Планируем с мужем ребёнку выделить долю в квартире, так как она была куплена с вложением средств мат капитала.. Скажите, пожалуйста как лучше распределить остаточные доли? Нам с мужем отдельно или общую долю?

Уточнение от клиента
Квартира оформлена на мужа, так как он ранее не получал налоговый вычет. А я уже получала
, Светлана, снт. Волга
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы в браке, то наименьшие затраты будут в случае если это будет совместная собственность, то есть без выделения долей каждому супругу. Выделение долей это уже брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Оформить совместно нажитую в браке недвижимость можно:

 на одного из супругов. При этом даже если законным владельцем будет зарегистрирован один супруг, оформленная на него недвижимость будет считаться совместной собственностью супругов;

 в общую совместную собственность супругов;

  с выделением долей супругов в соответствии с условиями брачного договора или соглашения о разделе имущества.

Светлана
Клиент, снт. Волга
То есть, даже если все будет оформлено на мужа, то в случае развода все равно квартира делится пополам?