Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не могу привлечь по ст.157

Много лет не могу привлечь БМ по ст.157, постоянно приходят отказы. Задолженность около 300 тыс. рублей. В отказах в его действиях не находят злостности, так как он говорит, что помогает детям,(ответ прокуратуры: расписки обещает принести, вы получали 7000 рублей 8 месяцев назад), БМ говорит о временах 10 летней давности, когда он реально помогал, и это принимают за реальное время. Один ребенок уже стал совершеннолетний и живет в другом городе. В заявлении о 15 месячной неуплаты на несовешеннолетнего сына, приставы и прокуратура опять не увидели ничего, так как БМ указал что, помогает совершеннолетнему ребенку, (дочери 19лет) оплачивает учебу, при этом указывает что не имеет места регистрации и нигде не работает. Про оказание помощи сыну нет ни слова. Дознаватели мне сказали, что его задолженность не принимается во внимание, и что БМ сказал, что возил детей на юг и одевал в школу ( хотя это было последний раз в 2008 году). Помогите найти пути решения проблемы.

12 Февраля 2014, 12:16, вопрос №368032 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, данные факты, о которых говорит ваш БМ, должны быть подтверждены документами. 

    Для более детального ответа на ваш вопрос нужно видеть отказы по ст.157 УК РФ.

    Желаю удачи!

    12 Февраля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что его слова должны быть подтверждены я знаю. Вот только в них либо копии предыдущих отказов,только с заменой номера входящего и исходящего документа. И слова БМ что он помогает детям. По их словам вру то я. А долг растет у него. Если прокуратура пишет : расписки обещает принести.. то это как???? Ирина, Прочитайте внимательно : заявление по неуплате на сына, а отчет у дознавателей БМ дал по 19 летней дочери.это как?

    12 Февраля 2014, 12:31
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, в любом случае для полного ответа надо изучать документы, я не могу на основании ваших эмоций сделать какое-то юридическое заключение по вашему вопросу.

    Желаю удачи!

    12 Февраля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats