Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

С какого дня будут вычислять алименты?

скажите пожалуйста, муж мой выплачивал алименты женщине которая когда то родила от него ребенка, женаты они не были, и в какой то момент он перестал перечислять потому что видеться она не дает с ребенком, прошел год, она подала на алименты, вот интересно он будет выплачивать алименты с того момента когда на него подали, или еще плюс к этому за тот год который он не платил??и вот если он еще является папой одиночкой, на сколько снизится процент алиментов? заранее спасибо за ответ.

12 Февраля 2014, 12:15, вопрос №368030 тамара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Тамара, все зависит от исковых требований. Нужно видеть решение суда или исковое заявление. Мать ребенка может подать иск о взыскании как задолженности, так и взыскании алиментов на будущий период. 

    В законе не содержится понятие «отец-одиночка», снижение размера алиментов возможно только по решению суда.

    Желаю удачи!

    12 Февраля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буряк Анна

    Алименты присуждаются с момента подачи в суд искового заявления. Алименты за прошедший период могут быть взыскны в пределах 3х летнего срока с момента обращения в суд, если до обращения в суд принимались меры по получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствии уклонения лица от их уплаты

    12 Февраля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats