Где получить справку о неоплате переезда при смене региона пенсионерам?
Здравствуйте. Мы с мужем пенсионеры переехали с Мурманска в Санкт Петербург В 23 году. У мужа последнее место работы ооо уволился в 2013 предприятие ликвидировано в 2017 году. Я не работаю в банке с 2015 года (у банка отозвали лицензию) ПФ требует справки что нам не оплачивали переезд с последнего места работы. И где их взять? 8 лет назад мы и не планировали переезд
Это логично, потому-что кроме работодателя никто такой документ вам не предоставит.
Вопрос в том, насколько вообще правомерно требование ПФ о необходимости предоставления вами справки о том, что вам не оплачивали переезд с последнего места работы.